Впечатление однозначное - это демонстрация мощи. Мощи военной и ВПК.
И еще, вкупе с российским Парадом Победы в Москве (9 мая с.г.), это вполне определенный мессидж Востока Западу - ВРЕМЯ ЕВРОАТЛАНТИЧЕСКОЙ ГЕГЕМОНИИ В МИРЕ ПРОШЛО!
В предверии желаемой Западом войны глобального масштаба (в целях "списать" проблемы "евроатлантической цивилизации") - Восток четко дает понять: сложилась вполне явственная и потенциально-паритетная (если не больше) как по количеству, так и по военной мощи конструкция государств (представители которых учавствовали в упомянутых выше военных парадах), которая представляет самостоятельный геополитический "полюс".
А слова руководителя Китая, что "мы все за мир, будем сокращать 300тыс. военных" - только четкий показатель возросшего технического уровня вооруженных сил.
Теперь будем ожидать весьма интересных событий в мире: переформатирования международных структур, связей, финансовых потоков, риторики.